Home/News
Vorstand
Fotos
Herrenfußball
Frauenfußball
Jugendfußball
Leichtathletik
Veranstaltungen 2015
Sportabzeichen
Läufer-Chronik 2017
Läufer-Chronik 2016
Läufer-Chronik 2015
Läufer-Chronik 2014
Läufer-Chronik 2013
Läufer-Chronik 2012
Läufer-Chronik 2011
Läufer-Chronik 2010
Läufer-Chronik 2009
Tennis
Tischtennis
Turnen
Kinderturnen
Volleyball
Links
Kontakt/Impressum

Läufer - Chronik 2010

 

31.12.2010  Silvesterlauf in Sögel 5 km 54 Teilnehmer

Düthmann, Christian M20 3. Platz ges. 6. Platz 21:02 min
Dreyer, Bernd M50 3. Platz ges. 30. Platz 29:27 min

 

25.10.2010   Oldenburger Citylauf  21,1 km Halbmarathon   726 Teilnehmer

Wessels, Wolfgang M35 22. Platz ges. 96. Platz1:35:42 h
Dickmann, Clemens M40 30. Platz ges. 122. Platz1:38:05 h


03.10.2010  Stundenlauf Dörpen

Wessels, Wolfgang M35 2. Platz 13670 m
Wessels, Hermann M60 1. Platz 12050 m

 

03.10.2010 Lingener Runde 21,1 km Halb-Marathon mit NLV-Landesmeisterschaften

Wegmann, Heinz-Josef M45 1. Platz ges. 9. Platz 1:18:34 h

Inoffizieller Landesmeister M45 Halbmarathon!

 

25.09.2010   Citylauf Cloppenburg 10 km       249 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-Josef M45 1. Platz ges. 2. Platz 35:59 min

 

18.09.2010  Siegerehrung EL-Cup in Salzbergen  7 * 10 km - 124 Teilnehmer

                      (Summe der Bestzeiten von vier der sieben Läufe)  

Wegmann, Heinz-Josef M45 1. Platz ges. 2. Platz 2:22:15 h
Dickmann, Clemens M40 9. Platz ges. 43. Platz 2:53:55 h
Wessels, Hermann M60 4. Platz ges. 93. Platz 3:19:52 h

 

03.09.2010  25.Citylauf Meppen 10km        366 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-Josef M45 1. Platz ges. 2. Platz35:15 min
Wessels, Wolfgang M35 6. Platz ges. 45. Platz41:44 min
Dickmann, Clemens M40 13. Platz ges. 74. Platz43:07 min
Wessels, Hermann M60 4. Platz ges. 227 Platz50:39 min

 

28.08.2010  6. Raffinerielauf in Salzbergen 10km    163 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-Josef M45 1. Platz ges. 4. Platz 35:59 min
Wessels, Hermann M60 4. Platz ges. 103. Platz 49:27 min

 

27.08.10  BSG Nordland Papier Schornsteinlauf 10km        44 Teilnehmer       Bilder

Düthmann, Christian ges. 1. Platz 38:09 min
Wessels, Wolfgang ges. 5. Platz 42:14 min
Dickmann, Clemens ges. 6. Platz 42:25 min

 

13.08.10   21. Sommernachtslauf in Spelle 10 km   297 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-JosefM45 1. Platz ges. 5. Platz 36:00 min
Dickmann, ClemensM40 18. Platz ges. 71. Platz 43:34 min

  

08.08.10   Volkstriathlon Thüsfelder Talsperre   145 Teilnehmer
                               500m Schwimmen, 20km Radfahren, 5km Laufen,

Düthmann, Christian M 25 3. Platz ges. 10. Platz1:06:19 h

 

06.08.10   Stundenlauf in Börger   60 Teilnehmer

Dickmann, Clemens M 40 2. Platz ges. 13. Platz 13400 m
Düthmann, Josef M 50 4. Platz ges. 45. Platz 11180 m

 

23.07.10   Citylauf Haren 10 km      274 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-Josef M 45 1. Platz ges. 3. Platz 35:21 min
Dickmann, Clemens M 40 14. Platz ges. 74 Platz 43:58 min
Wessels, Hermann M 60 5. Platz ges. 162 Platz 49:40 min

 

11.07.10   Jedermann Volks- Triathlon Blankenloch    277 Teilnehmer
                                       500 m Schwimmen, 20 km Radfahren, 5km Laufen

Düthmann, Christian M 25 6. Platz ges. 52. Platz 1:07:30 h

 

26.06.2010  8. Hasetal-Marathon mit 10 km und Halbmarathon in Löningen
                    Halbmarathon 21,1 km mit 774 Teilnehmern

Wegmann, Heinz-JosefM 451. Platzges. 3. Platz1:18:51 min
Schulte, Hans-TheoM456. Platzges. 21. Platz1:31:53 min
Wessels WolfgangM 3513. Platzges. 81. Platz1:40:08 min

05.06.10  21. Citylauf  Lingen   10 km              200 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-JosefM 451. Platzges. 5. Platz35:43 min
Düthmann, ChristianMHK6. Platzges. 21. Platz39:11 min
Dickmann, ClemensM 4011. Platzges. 48. Platz43:14 min
Wessels WolfgangM 358. Platzges. 53. Platz43:26 min

Mannschaftswertung 10 km

4. Platz für SV Dersum hinter Nordhorn, Haren, Werlte.

Gesamt 20 Mannschaften.

    

 

21.05.10  20. Emlichheimer Pfingstlauf   10 km              205 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-Josef M45 1. Platz ges. 7. Platz 35:28 min

 

16.05.10  Steinfurter Triathlon (1000m Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Lauf)  165 Teilnehmer

Düthmann, Christian TM25 7. Platz ges. 58. Platz ges. Zeit 2:13:21 h

1000m Schwimmen: 17min 07sek

40 km Rad fahren: 1h 15min 06sek

10km laufen: 41min 08sek

 

27.04 - 14.05.10 Ossiloop von Bensersiel nach Leer in 6 Etappen

Wessels, Wolfgang    4 Etappen

Dickmann, Clemens  3 Etappen

 

25.04.10  25.Hamburg-Marathon 42,195 Km 
              Von 18000 gemeldeten sind 14176 Finisher ins Ziel gekommen.
              Für alle Drei, der erste Marathon, somit nur Bestzeiten !

Wessels, WolfgangM 35546. Platzges. 3644. PlatzNettozeit 3:41:41 h
Dickmann, ClemensM 40909. Platzges. 3980. PlatzNettozeit 3:44:05 h
Schulte ManfredM 351173. Platzges. 9738. PlatzNettozeit 4:23:34 h

 

18.04.10   2. City-Lauf in Papenburg

0,9km Bambinilauf M Schüler D & C 140 Teilnehmer

Gravel, MaxM 0811. Platzges. 71. Platz4:32 min

2 km Schülerinnen B & A   99 Teilnehmer

Santen, NicoleW 129. Platzges. 36. Platz09:58 min
Kleene, ChristinaW 1422. Platzges. 79. Platz12:27 min

5 km Jedermann-Lauf    176 Teilnehmer

Gravel, ChristophM 402. Platzges. 7. Platz20:47 min
Dreyer, BerndM 508. Platzges. 68. Platz26:47 min
Schmees, WilhelmM 509. Platzges. 82. Platz27:32 min
Schmees, KristinaFrauen9. Platzges. 169. Platz36:27 min

10 km Hauptlauf  320 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-JosefM 451. Platzges. 1. Platz35:55 min
Düthmann, ChristianMänner7. Platzges. 43. Platz42:12 min
Wessels, HermannM 606. Platzges. 147. Platz50:07 min
Twickler, HenningMJA8. Platzges. 164. Platz51:31min
Schulte, AnsgarM 3521. Platzges. 205. Platz54:41min

 

03.04.10   Osterlauf Bawinkel Halbmarathon 21,1 km     110 Teilnehmer

Wegmann, Heinz-JosefM 451. Platzges. 1. Platz1:19:07
Dickmann, ClemensM 404. Platzges. 19. Platz1:34:14
Wessels WolfgangM 354. Platzges. 20. Platz1:34:16 neue Bestzeit !
Schulte, ManfredM 359. Platzges. 57. Platz1:46:04 neue Bestzeit !

Mannschaftswertung Halbmarathon

1.Platz für SV Dersum vor den Lauffreunden Emsland und Werlter Fitnessstudio.

Gesamt 12 Mannschaften.

 

 28.02.10    6. Winterlauf  am Deich in Driever  21,1 km    88 Teilnehmer

Düthmann, ChristianM 201. Platzges. 12. Platz1:31:25.3

 

 

Top


SV Grün-Weiß Dersum e.V. | sv-dersum@ewe.net